Nombre de chiens inscrits : 474 Nombre de chiens jugés : 432 ( 8,86 % d'absent ) 56 CACIB - 40 RCACIB - 53 CACS - 33 RCACS 309 Excellent - 37 Très bon - 4 Bon 65 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael BABY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1 - SCAT CAT DU BOIS DU TOT (ID:250269610159456 LOF:336545) OUTLAW DE BRUINE BUCK X INITIALS BB DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme GOHARD GAUDEFROY Anne-France et Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 2 - SELTIC DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269590596269 LOF:334554) PASCHA DE LA DOUCE PLAINE X LAIMARA DU PARC DE LA MOULINE Prod. Mme M. HAYMAN Sylvie / LANGLAIS Jimmy - Prop. M.Mme COLIN Serge / JEULAND Chrystèle |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 3 - SCARFACE DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743708443 LOF:331006/12412) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X ORANGE DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - SKY SWEEPER DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS (ID:250268502034106 LOF:329388/12507) NOX-G DI TORRE D'ARESE X OROSHI DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS Prod. Mme LIZOT Stéphanie - Prop. M. LACROIX Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 5 - JUNIOR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269802576477 LOF:258496/26366) VIGOR DE CONDIVICNUM X CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
4e EXCELLENT | 6 - MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE (ID:250268731626642 LOF:273055/27841) IAN DE BRUINE BUCK X FARAH - BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. Mmes MORIERAS Hélène et Laura - Prop. M. DANYAUD Christophe |
EXCELLENT | 7 - NESTON DEI BACI RUBATI (ID:380260100480143 LOF:297823/28991) GADJIO DES JARDINS D'EBENE X INTRIGUING LITTLE PRINCESS-G DEI BACI RUBATI Prod. Mme TROTTI Rosa - Prop. M. BALCON Bernard |
ABSENT | 8 - NIAVANA PRINCE OF THIEVES (ID:900200000781805 LOF:331251/11317) JEU DE VIE DE LA TERRE SAUVAGE AT NIAVANA X ONR MOMENT IN TIME AV VIKHOLMEN AT NIAVANA Prod. Mme MACANDIE Jacky - Prop. Mme LAPIERRE Annie |
3e EXCELLENT | 9 - ORFEO NEGRO DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268732145817 LOF:294270) ECKMUL DE KENATIER X IRLANDE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. WEYL Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 10 - PASCHA DE LA DOUCE PLAINE (ID:250268600239360 LOF:307172/11298) IANN THE DREAM DES GARDIENS DE COCAGNE X LILOU DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. LACARRIERE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 12 - RUTILANTE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100133120 LOF:324718/12251) OURANOS DU DOMAINE DE VAUROUX X NITRA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
1er EXCELLENT | 13 - SAPHIRA DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS (ID:250268502083283 LOF:330119/11842) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X RAFALE DE LA TERRE SAUVAGE Prod. Mme LIZOT Stéphanie - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e TRES BON | 14 - RAYA ROSE DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268743248701 LOF:321360) JASPER DU JOLI COUCOU X JOYA DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. AUFFRET Serge |
2e EXCELLENT | 15 - REEZLY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:275UDG LOF:318960/10351) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 16 - RHEA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:275UDB LOF:318443/10629) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme NIDELET Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 17 - JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWL LOF:258695/27251) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. Mme LANDRAU Luc - Prop. M. JODOCIUS Xavier |
4e EXCELLENT | 18 - MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:175CNV LOF:270053/28666) BROADWAY DU CLOS DU FAUBOURG X FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e EXCELLENT | 19 - OMBRA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268501438448 LOF:300807/09283) DESKER DE LA TANGI MORGANE X ISLANDE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
EXCELLENT | 20 - ONLY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:255ZSW LOF:305472/31875) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. JODOCIUS Xavier |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 21 - ORPHEE-LOVE DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269500778886 LOF:296332/31155) LOU DE LA VALLEE DE L'AIXETTE X ILOA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. TURLURE Pascal |
3e EXCELLENT | 22 - O'XBYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:247FVR LOF:304714/31864) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
ABSENT | 23 - POPPINS DES PERLES NOIRES (ID:250268732540271 LOF:306394/09999) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X LIPSTICK DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois BABY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 24 - STAN DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269608940563 LOF:337438/12635) PADIWAN D'EROUDUR X ODALIA-ODETTE DES RIVES DE L'OPTON Prod. M. HERVE Marc - Prop. Mme LEYRAT Caroline |
TRES PROMETTEUR | 25 - SWEET DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269608940294 LOF:337436) PADIWAN D'EROUDUR X ODALIA-ODETTE DES RIVES DE L'OPTON Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. B. ROMERO Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 26 - OPHELIE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269606970636 LOF:296761/31449) SHEPHERDS DOGMATE FOCUS X GLORIA GINETTE DES RIVES DE L'OPTON Prod. M. HERVE Marc - Prop. Mme LEYRAT Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 27 - SNOW DE LA SAINTE BAIE DES FLOTS (ID:250269610158995 LOF:337536) NASH DES ILES DU SUD X ORYA DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme LLEU Johanna - Prop. Mme LLEU Johanna |
TRES PROMETTEUR | 28 - SYMUS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743659459 LOF:337952/12612) NASH DES ILES DU SUD X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 29 - SHERLOCK HOLMES DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802896481 LOF:332496/12502) NEMO DES SEIGNEURS DE LA GARDE X OZYRIS DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - SANDOR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100218951 LOF:329234) JUNKER DE LA FONTAINE DU BUIS X MAANAGARMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. M. JARRY Vincent |
ABSENT | 31 - SINAI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100218821 LOF:329236) JUNKER DE LA FONTAINE DU BUIS X MAANAGARMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 32 - RAMBO DE LA LEGION D'ATHENA (ID:250269590249030 LOF:325925) IRKO X NO LIMIT DE LA LEGION D'ATHENA Prod. Mme LEROY Cindy - Prop. M. FORGET Claude |
1er EXCELLENT | 33 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 34 - MOKE STAR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268501145796 LOF:281224/08522) HARTHOS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
ABSENT | 35 - NOLAK DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268732016920 LOF:288030/29457) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. ANTIER Jérôme |
3e EXCELLENT | 36 - ODIN DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269608044713 LOF:294595/09503) MILLESIME DES SEIGNEURS DE LA GARDE X LAYA DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - ORAGE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268732397153 LOF:301487/10391) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X MYSTIQUE SORTILEGE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. M. RABAT Alain |
EXCELLENT | 38 - ORWELL DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268732368217 LOF:326075/11582) IAM DES TERRES DE LA CORNOUAILLE X MALAVITA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
4e EXCELLENT | 39 - WINALMIK'S POP ROCKS (ID:380260100631208 LOI:17/78082) (CH) JARGON VITRIS BOHEMIA X (CH) WINALMIK'S HAWKEYE Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. M. ONORINI Giorgio |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 40 - NAOS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268731834589 LOF:286921/29169) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X HELIUM DES GARDIENS DE CARAKYA Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
BABY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 41 - SIRENE DE LA SAINTE BAIE DES FLOTS (ID:250269610159003 LOF:337532) NASH DES ILES DU SUD X ORYA DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme LLEU Johanna - Prop. Mme LLEU Johanna |
TRES PROMETTEUR | 42 - SKAYA DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250268743947284 LOF:337052/12258) IMPACT DES FOUDRES D'ALTESSE X NINJA DU BANC DES HERMELLES Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mme LEGLEUHER Maeva |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 43 - SAMBA DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802895802 LOF:332500) NEMO DES SEIGNEURS DE LA GARDE X OZYRIS DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 44 - SAPHIRE DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802899674 LOF:332201) ODIN DE LA FERME DES BEAUMALOUS X MYA DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 45 - RAAMA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100132736 LOF:325959/11689) LANCELOT DU DOMAINE DE VAUROUX X O'VIVE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 46 - ROSIE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504146 LOF:323628/12648) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. M. GUIBOT Pascal |
2e EXCELLENT | 47 - RUBY KI AR BODOU (ID:250269802889130 LOF:322892) LUCKY DES PRINCES DE BRETAGNE X NARNIA DES TRESORS DU DOMAINE D'EDEN Prod. Mme ALLAIN Jennifer - Prop. Mme TOBIE Gwendoline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 48 - JANA DES GARDIENS ENCHAINES (ID:250269810310048 LOF:254569/28070) CHADO DES LOUPS DU RANCH X HARES Prod. M. BILLOT Corentin - Prop. Mme TOBIE Gwendoline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 49 - LENA DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268712384702 LOF:268649/28804) IAM DES TERRES DE LA CORNOUAILLE X HEIDI DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
3e EXCELLENT | 50 - NIKA (ID:250268501270294 LOF:284640/30335) LEGO DU CALVAIRE AUX ACACIAS X JANA DES GARDIENS ENCHAINES Prod. Mme TOBIE Gwendoline - Prop. Mme TOBIE Gwendoline |
ABSENT | 51 - OURSE (ID:250269811569239 LOF:294547/30827) JINO X LOVELY Prod. M. HERVE André - Prop. Mme TOBIE Gwendoline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 52 - OZYRIS DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269608044327 LOF:294598/09865) MILLESIME DES SEIGNEURS DE LA GARDE X LAYA DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
4e EXCELLENT | 53 - POPY DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269608278167 LOF:309906) MILLESIME DES SEIGNEURS DE LA GARDE X MISS DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 55 - SUNNY DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802863434 LOF:332501) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X BRANOCK POCKET ROCKET Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 56 - RETO DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100218813 LOF:329243/12532) ODIN DU DOMAINE DE VAUROUX X LA LOUVE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. M. LE LAY Thierry |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 57 - RANGER DU GRAND LILOT (ID:250269608643055 LOF:319686) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. Mme BARRET Charles et Fabienne |
1er EXCELLENT | 58 - RICKY DU GRAND LILOT (ID:250269100046645 LOF:319683/11396) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme BOUCARD Patricia |
2e EXCELLENT | 59 - RUBEN DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268743248725 LOF:321355/12031) JASPER DU JOLI COUCOU X JOYA DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. Mme KHENISSI Maud |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 60 - BRANOCK MANOUCHE (ID:250269812137970 LOF:281977/29071) CORSINI NEBRASKA X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme HENDICOTT Karen |
EXCELLENT | 61 - NOUGARO DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268501258511 LOF:291907/11347) INOX DU CHATEAU MEDIEVAL X FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
4e EXCELLENT | 62 - ORK DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269811553206 LOF:305868/10423) IRKHAN DEUZ BRO AN AVEL X LIRYOKA DE LA VALLEE D'AMALTHEE Prod. Mme SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. M. DUHAMEL Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 63 - PADDINGTON DU CLOS DE LA GUERPINERIE (ID:250269608322764 LOF:310604/11089) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X OLYMPE OF THE SMART SPIRIT Prod. Mme M. MANSAT Catherine et Laurent - Prop. Mme MANSAT Catherine |
EXCELLENT | 64 - PHARES DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269811609023 LOF:307912/10843) HARIBO DU PARC D'EDEN X ISADORAH DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme M. BOISSE-DEVERNAY B. / DEVERNAY H. - Prop. Mme BOUCARD Patricia |
3e EXCELLENT | 65 - PTILOU DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268742004365 LOF:307787) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X HOUALLY DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. Mme M. DESCAMPS Elisabeth et Dominique - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
EXCELLENT | 66 - RAGNAR DU JOLI COUCOU (ID:250269608133141 LOF:318816) NILS DU JOLI COUCOU X LIRYOKA DE LA VALLEE D'AMALTHEE Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. M. IMPERATO Marc |
VETERAN MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 67 - IRKHAN DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268711064351 LOF:248392/25088) DWYN DU BOIS DU TOT X ELFENN DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
BABY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 68 - SYLVANAS DU DRAGON DE LA PLUME DOREE (ID:250268600333129 LOF:337073/11926) HALLIANAS DU DRAGON DE LA PLUME DOREE X NASSIA-EMPERATOR DE L'ETOILE NEGRA Prod. M. Mlle DUSART Benoit / DELHAYE Floriane - Prop. Mme DUMOULIN Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 69 - BRANOCK SILHOUETTE (ID:250268502139161 LOF:336621) JANGHO DU BOIS DU TOT X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme HENDICOTT Kim |
TRES PROMETTEUR | 70 - SCHEYENNE DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802898224 LOF:332505) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X BRANOCK POCKET ROCKET Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 71 - REFA NA DES LEGENDES DU MENHIR (ID:250269608699000 LOF:322389/10954) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X J'T'ADORE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle GAUDEFROY Anne-France - Prop. M. Mme GOHARD GAUDEFROY Anne-France et Pascal |
3e EXCELLENT | 72 - SHAKTI MADY’N ALPHYSIA (ID:250269590394628 LOF:330682) HADES DES PISTES NOIRES X MADYSONE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme GABOREAU Jessica - Prop. Mme GABOREAU Jessica |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - SOHIA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269608860179 LOF:330355/12293) OSCAR KING DES FAMONADYNS X NUANCE GRISE DES PETITES MERVEILLES D'ALOA Prod. Mme M. BOISSE DEVERNAY / DEVERNAY - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 74 - REBELLE DU GRAND LILOT (ID:250269608643127 LOF:319693/10453) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
1er EXCELLENT | 75 - REESE LA GRISE DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268743248729 LOF:321357) JASPER DU JOLI COUCOU X JOYA DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. LACHIVER Erwan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
EXCELLENT | 76 - BRANOCK POCKET ROCKET (ID:250269811737444 LOF:312582/09863) MANOLO DES GARDIENS D'ANTAN X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
4e EXCELLENT | 77 - MARAH DU JOLI COUCOU (ID:250269812117432 LOF:275244/31233) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X DANOUET DU JOLI COUCOU Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
EXCELLENT | 78 - NOTE DU CLAN MACVAL (ID:250269606862926 LOF:283699/11280) JANGHO DU BOIS DU TOT X ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mlle MAGONTHIER Mélanie |
EXCELLENT | 79 - PASSION DU VAL DES BANCS DE BRUME (ID:250268732600894 LOF:307977) INDIEN DU COLOMBIER CELTE X LIARA DU VAL DES BANCS DE BRUME Prod. Mme MUSNIER Dominique - Prop. Mme LE GUELLENEC Claudine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 80 - PINK FLOYD'S FAN DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269590066514 LOF:313913/10257) CORSINI MAXIME X IZIWIN DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme M. BOISSE-DEVERNAY B. / DEVERNAY H. - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 82 - POWAQA DU BOIS DU TOT (ID:250269811797693 LOF:312391/11230) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X HIGHWAY TO HELL DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme FACON Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACIB | 83 - MAYA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269812142911 LOF:272098/28947) FIX DU RIBAUDEAU X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 84 - RACKAM LE NOIR DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743553773 LOF:008985/01485) ITCH DU MAS DES LAVANDES X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - RED BULL DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501703883 LOF:008782/01479) DAN DES PERLES NOIRES X MALICIA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 86 - IERSEN DU ROZ DE KERHAS (ID:250268731064807 LOF:007034/01250) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTHEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. RENAULT Maurice |
2e EXCELLENT | 87 - PETIT PADAWAN DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268732320283 LOF:008478/01433) (CH) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X (CH) GRAINE DE STAR DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 88 - POMMARD DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743179333 LOF:008737/01452) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JAXA DITE JAYA DE LADY NOIRE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 89 - IMHOTEP DU ROZ DE KERHAS (ID:250268731064801 LOF:007036/01269) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. TREPOS Gérard |
2e EXCELLENT | 90 - LAISSE PARLER LES GENS DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250269811232375 LOF:007451/01349) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX X GRAINE DE STAR DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
1er EXCELLENT RCACIB | 91 - LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE (ID:250268601057559 LOF:007383/01300) EN'K DES PERLES NOIRES X FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 92 - SAIMOI DES GRANDES VOIES (ID:250269590368937 LOF:009170) POMMARD DU MAS DE VALAURINE X LUPUS DEI NIN'K DITE NIMPORTE KOA Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. Mme FACON Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - RAVISSANTE DE LADY NOIRE (ID:250268743710215 LOF:009039/01863) NICE BIBOU DU MAS DE VALAURINE X HEXTRA DE LADY NOIRE Prod. M. RACLIN Sylvain - Prop. Mme BERGER Carole |
2e TRES BON | 94 - RESISTE A LA FORCE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250269608764652 LOF:009012/01814) IERSEN DU ROZ DE KERHAS X PIENI SUSI RENAITRE DE SES CENDRES Prod. Mme DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 95 - RHEA-MAJOR DU ROZ DE KERHAS (ID:250268743364821 LOF:008826/01790) MEMPHIS DE LA VALLEE DE LA CREUZE X IROISE DU ROZ DE KERHAS Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. TREPOS Gérard |
1er EXCELLENT | 96 - RICOREE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501704280 LOF:008853/01816) IVAN DE LA VALLEE DE LA CREUZE X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
4e EXCELLENT | 97 - JEPSY DU RIBAUDEAU (ID:250268731231048 LOF:007260/01561) IZNOGOUD DES PERLES NOIRES X COCA DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme BERGER Carole |
ABSENT | 98 - LAPIS LAZULI DES PERLES NOIRES (ID:250268731404151 LOF:007446/01586) ITAC DES PERLES NOIRES X GRANITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 99 - NADY DE LA PETITE NORIA (ID:250268731683301 LOF:007889/01650) DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX X JOLIE MOME DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme STOYANOFF Stéfanie - Prop. Mme BELLIARD Monique |
3e EXCELLENT | 100 - NESTEA DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501327180 LOF:007991/01669) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
EXCELLENT | 101 - OASIS DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501547290 LOF:008265/01721) DAN DES PERLES NOIRES X NUTELLA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
EXCELLENT | 102 - ORCHIDEE NOIRE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268732119421 LOF:008202/01727) (CH) MAXIMUS DU DRAGON ROUGE DE JUPITER X (CH) SPLENDID THREE COLOR VIKTORIUS Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
EXCELLENT | 103 - OUIME DES GRANDES VOIES (ID:250269608190335 LOF:008416/01734) ENE A DIX KIDE ONAK X LUPUS DEI NIN'K (DITE NIMPORTE KOA) Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 104 - PAR AMOUR DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268732320260 LOF:008479/01738) (CH) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X (CH) GRAINE DE STAR DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 2e Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | 105 - GRAINE DE STAR DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268720011397 LOF:006428/01393) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X PEARLS TAMARA VAN DE WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 106 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 107 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - RAJAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222707 LOF:005796/00710) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M.Mme COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
2e EXCELLENT | 109 - CASEY STRAZCE WALHALY (ID:991001001732432 L.O.:5587/18) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. M. SESTAK Miroslav Petr - Prop. M. PEUVOT Christophe |
4e TRES BON | 110 - CASPER STRAZCE WALHALY (ID:203098100411886 CMKU:558218) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. Mr SESTAK Miroslav - Prop. M. GEOFFRIN Yann |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 111 - MAGIC LEGEND WOLFOS DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731795770 LOF:004247/00625) SNOW WOLF OD UHOSTE X PRINCES CHANTAL DAR WILKA Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
3e EXCELLENT | 112 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT RCACIB | 113 - MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456169 LOF:004110/00546) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
VETERAN MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 114 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT | 115 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 116 - ARIMMINUM XCEPTION (ID:380260043612817 LOI:19/168261) KRAKEN KUKLIK X ARIMMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA SARKA - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 117 - EMOJI AS Z LITAVSKE KOTLINY (ID:953010003491572 LOF:006462/00964) BUDULINEK Z MOLU ES X ZDENICKA Z LITAVSKE KOTLINY Prod. M. Mme ZEISEK Václav et Zdenka - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
4e TRES BON | 118 - NYH-RANIE DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268601081599 LOF:004650/00839) HO'NOOK POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X IZZ-YAH DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme CUISINIER Odette |
3e EXCELLENT | 119 - O'HONIAHAKA DREAM DANCER HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100006384 LOF:005183/00901) PARYS JAGO DAR WILKA X L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 120 - KOSMO VON DER KARL-MAY HOHLE (ID:981189900092268 VDH:SZ2351076) ASAP VOM ALDAMAR X GOLDIE VON DER KARL-MAY HOHLE Prod. M. SCHUSSLER Dietmar - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 121 - RUBEN DU VAL D'ANZIN (ID:250269608465244 LOF:743465/47354) WACRON DEL RIONE ANTICO X NAVY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. COLLEU Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 122 - PADERBORN DE LA VALLEE DE L'AUTHION (ID:250269608328670 LOF:737018/47086) ASAP VOM ALDAMAR X JAIME-K DE LA VALLEE DE L'AUTHION Prod. M. VINCELOT Vincent - Prop. Mme CHALOPIN Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - RUBBY DU TISSERAND DU BREUILH (ID:250269300144504 LOF:752378/70097) NERO VON GHATTAS X ZAMBIA VON BAD-BOX Prod. M. BASTIER Edouard - Prop. M. DUMONT Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 124 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 125 - OPALE DE LA DUNE DU HAUT MOULIN (ID:250268712694215 LOF:722545/67465) FULL DEL SEPRIO X JYLKA DU VAL D'ANZIN Prod. M. PECATTE Claude-Henri - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
3e EXCELLENT | 126 - OXANE DES CROCS DE DEFENSE (ID:239EXF LOF:724480/68169) JUSTY DES CROCS DE DEFENSE X LITCHI DU DOMAINE DU SACRE COEUR Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 127 - SAPHIR DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036796 LOF:756775/48228) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme NORMANDIN Katia |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 128 - BLEDDYN VOM WANAKON (ID:981189900129574 LOF:767367/47865) GRIZZLY VOM HERBRAMER-WALD X ZINDERELLA VOM LAMORAK Prod. Mme MEYER Alexandra - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 129 - ROCKET DE L'ETANG DES GIBAUDIERES (ID:250268743555136 LOF:749840) LIEGO DES COLLINES DU BOISCHAUT X LALY DU CHAMP DES COQUELICOTS Prod. Mmes M. COPPEY Marie-Josée, Daniel et Laura - Prop. M. BEAUPERIN Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 130 - OROCHI DE LA VALLEE DE LA FLOURIE (ID:250268732173040 LOF:726452) GAVIN VOM HASENBORN X JUNE DE NAPHIL Prod. Mlle TREMAUDAN Valérie - Prop. M. POWELL Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 131 - PHALKO OF BREIZH SHEPHERD (ID:250268732583675 LOF:734036/46682) FANTO VOM NAISSHOF X LUNA DE L'HACIENDA DEL MATADOR Prod. M. LE GAUYER Loïc - Prop. M. JEAN Maxime |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 132 - SAMARA DU DOMAINE DE L'ESTUAIRE (ID:250268723151597 LOF:757941) JAIPUR DE LA VALLEE DE L'AUTHION X PIXEL DU DOMAINE DE L'ESTUAIRE Prod. M. AGOUTIN Ludovic - Prop. Mlle TREGON Marjorie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 133 - SEREN DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036588 LOF:756779/70688) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
PROMETTEUR 3e Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | 134 - SULWEN DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036607 LOF:756777) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. M. POWELL Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 135 - RIVKA DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250268732744128 LOF:746443) CASH HODOWLA POD STAWAMI X MAYA DU BERGER DU BRUAYSIS Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme GARREC Maïwenn |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 136 - RIPLEY DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250268732725530 LOF:743702/69584) NEWTON DE LA VALLEE DE LA FLOURIE X CARMEN AGMARKRIS Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. M. Mme MOREL-RAVACHE Patrick et Nathalie |
2e EXCELLENT | 137 - RUSSYA DU DOMAINE DE L'ESTUAIRE (ID:250268723092954 LOF:747277/69778) JAIPUR DE LA VALLEE DE L'AUTHION X LYLY DU MONTGISON Prod. M. AGOUTIN Ludovic - Prop. Mlle TREGON Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 138 - ONLY YOU VOM IMAZIGHEN (ID:250269811500403 LOF:723598/67518) LEX DE NAPHIL X L'OR DE LA VALLEE DE L'AUTHION Prod. M. Mme TAREFET Sofiane / RABIN Mélanie - Prop. Mme ALBY Véronique |
ABSENT | 139 - OPIUM DU CLOS DES ROUETS (ID:250268501572003 LOF:728631/68276) FULL DEL SEPRIO X LEXY DE MARKA Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
2e EXCELLENT | 140 - O'SHANIA DU CLOS DE L'ARTOIRE (ID:250268732346381 LOF:732033) HENKO VOM HOLTKAMPER HOF X WANESKA VON WATERLOO Prod. M. BAUDE Didier - Prop. M. DANILO Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - PEPS OF BREIZH SHEPHERD (ID:250268732571051 LOF:733180/68591) FANTO VOM NAISSHOF X JESSY DU CLOS DE LA MONNERIE Prod. M. LE GAUYER Loïc - Prop. M. GARREC Bruno |
3e EXCELLENT | 142 - PHEYA DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250268501844857 LOF:738216/68911) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
4e EXCELLENT | 143 - REBELLE BREIZH LEGENDE (ID:250269608525348 LOF:742895) IWOLF DES LOUPS DE VARNAGILE X NAYA DU DOMAINE DES IRREDUCTIBLES Prod. M. JEAN Maxime - Prop. M. JEAN Maxime |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 144 - NALA DE L'ETOILE CHANCEUX (ID:250269606877496 LOF:712278/66301) PEPIN STEZOVSKA ZAHRADA X HAIDYAH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 145 - GOITAR DE PASTORS DE BLO (ID:941000025465161 LOE:2532071) ERNIO DE PASTORS DE BLO X RUFA DE PASTORS DE BLO Prod. M. EDO BRETO Miguel Angel - Prop. M. ARGUINDEGUY Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - GALLIA DEL RIU GOST (ID:985113005415602 LOE:RRC0181837) CLAM DEL RIU GOST X NUTELLA FISH AND SHEEPS Prod. M. SEGURA Francesc - Prop. Mme BOUHIER Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 147 - ESTORA DE CAMPDURA (ID:985113002748685 LOE:2516959) EDMOND X BALANDRA D'AIGUAI LONGA Prod. Mme COLLS LABAYEN Elena - Prop. M. POISBEAU Pierrick |
2e TRES BON | 148 - LONA DES LLUCANES (ID:981098108083158 LOE:2518890) UI DES LLUÇANES X GAMBA DES LLUÇANES Prod. M. CASELLAS Angel - Prop. M. ARGUINDEGUY Jean-Jacques |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 149 - SIMBA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608786089 LOF:165520/21112) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X OPIUM DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme M. RIVIERE Véronique |
2e TRES BON | 150 - SOCRATE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268743788465 LOF:165339/21188) NASH KELVINATOR DE SAINTE PETRONILLE X JAPY DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme LECOINDRE Auriane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - REIKO (ID:250269300010915 LOF:164110/21089) HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE X NIKITA DES FEUILLEUSES Prod. Mme GICQUEL Angélique - Prop. M. HERVE Régis |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 152 - HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE (ID:250269801984693 LOF:138839/20354) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X CHAMPIONNE DES FEUX DU BAS ROUGE Prod. M. VARAMBON Jacques - Prop. Mme GICQUEL Angélique |
2e EXCELLENT | 153 - LITTLE (ID:250269810688859 LOF:149148/20291) FUEGO BELTZ DU CHEMIN DE BELHARRA X IPY DU MOULIN DES DIEUX Prod. Mme MM. MAURY Emilie / AUFFRAY Jérémy / GALTAUD - Prop. Mlle MAURY Emilie |
3e EXCELLENT | 154 - MAGNETO DE LA CITE DES COMTES (ID:250269802726678 LOF:149744/20042) GENESIS DES FEUX DE L'ANGE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. DROUIN Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 155 - L'KIRTCHAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802646803 LOF:148141/19966) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X INDOCHINE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
2e EXCELLENT | 156 - MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802324729 LOF:150712/20274) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 157 - IRO DE LA CITE DES COMTES (ID:250269802289661 LOF:141640/19199) UBAN' DU MAS ROC MARIA X FLORE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme M. RIVIERE Véronique |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 158 - SACRE SISSI DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269100116720 LOF:167176) JOE-IMPERIAL-DE-GENIAL DU ROYAUME D'ELSA X MYSTIQUE DE CHAMPREVAL Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe, Patricia et Jennifer - Prop. Mme RATTIER Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 159 - SUKAI DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269590381807 LOF:166520) LINWOOD DIT LOUKO DES BERGERS DE TORELY X NAHAMA DE LA VALLEE D'AMALTHEE Prod. Mme SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - ROSE BONBON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743605993 LOF:164832/23713) O'NUTS DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X IX-BOX DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
2e EXCELLENT | 161 - RUBY DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269590239924 LOF:164568) LINWOOD DIT LOUKO DES BERGERS DE TORELY X JINISSAN DES ALEXINES Prod. Mme SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. M. CARBONE Alexis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - R'HESTIA DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269590143278 LOF:162262/23508) LINWOOD DIT LOUKO DES BERGERS DE TORELY X MAURA DES ALEXINES Prod. Mme SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
2e EXCELLENT | 163 - RILEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743314782 LOF:163161/23721) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 164 - LA DIVA (ID:250269811197653 LOF:149152/22516) FUEGO BELTZ DU CHEMIN DE BELHARRA X IPY DU MOULIN DES DIEUX Prod. Mme MM. MAURY Emilie / AUFFRAY Jérémy / GALTAUD - Prop. Mlle MAURY Emilie |
3e EXCELLENT | 165 - NAVY SEAL DU MOULIN DE LA GERE (ID:250268712643550 LOF:155384/22853) JOKER D AYADE DE PONTOURNE X LYPSI DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Prod. M. GIRARD Guillaume - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
ABSENT | 166 - NAZARENA K/NAHI DE ABELTZAIN (ID:941000023168798 LOE:2485847) JASSIUS/GORKA DE ABELTZAIN X KATIA DE ABELTZAIN Prod. Mme IMAZ URCELAY Maria Angeles - Prop. Mme ANGELES IMAZ Mari |
EXCELLENT | 167 - OLWEN DES FALAISES D'IROISE (ID:250268732204957 LOF:156497/23050) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X HOXANE DES FALAISES D'IROISE Prod. Mme M. PERILLAT Claudine / MANUEL Thierry - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
2e EXCELLENT | 168 - OUCHKA DE LA ROSEE DU CHAMP DES LANDES (ID:250268712741409 LOF:158508/23156) JAZZ DES BERGERS RUSTIQUES X NOUSSE Prod. Mme LETOFFE-BOUCHENEK Hélène - Prop. Mme LETOFFE Hélène |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 169 - OUPS DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732488814 LOF:159172/23285) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. RAPICAULT Florent |
4e EXCELLENT | 170 - PEPSY DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268501813023 LOF:161629/23525) LOOBO DE LA FREYA X NARCISSE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mlle MARTIN Emilie - Prop. Mlle BERTO Fabienne |
TRES BON | 171 - PETITE (ID:250269811576145 LOF:160563/23282) MAX DES FEUX CELESTES X LIBERTE DE LA TERRE DES LIONS Prod. M. DEQUEKER Bernard - Prop. Mme LETOFFE Hélène |
TRES BON | 172 - POCAHONTAS (ID:250269608414113 LOF:161774/23467) OSLO DES TERRES DEAUSON X LA DIVA Prod. Mme MM. MAURY Emilie / AUFFRAY Jérémy / GALTAUD - Prop. Mlle MAURY Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 173 - MEERA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802704894 LOF:150720/22548) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - TY REYNAC BEL'TRUFFE NOIRE (ID:981100004799471 LOSH:01320503) OBI-ONE DE L'ARENE NOIRE X ONLY YOU BEL'TRUFFE NOIRE Prod. Mme M. DECARTES Maité / BOLAND Didier - Prop. Mme EOUZAN Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 175 - PHILEA BLUE CLEM DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268501678902 LOF:109218/15748) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 176 - PODIUM BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269802708918 LOF:109436/13079) IDOLE BLOND VAN DE HOOLHOEVE X JOULYA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 177 - NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250268731902787 LOF:108616/15685) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X GRACE HIRSUTES BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme BRESSAND Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 178 - TINAJEN'S SECRET AJIASKA (ID:934000011190833 SF:42306/16) MADLEY SECRET STORY X TINAJEN'S MAGIC STAR Prod. Mme SOININEN Anne - Prop. Mme PUSHKAROVA Tetiana |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 179 - ROMULUS (ID:250269811869604 LOF:011608/01754) L'MURDOC DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X NARBONNE V.D. BOVENDIJKSE HOEVE Prod. Mme RIOU Marie Lise - Prop. Mme CINTAS Christelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er TRES BON | 180 - RACKHAM DU REVE A LA REALITE (ID:250268743559990 LOF:037290/04384) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURBIETTE DU REVE A LA REALITE Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme DE LABOUCHERE Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 181 - ORTHEZ DU REVE A LA REALITE (ID:250268732312844 LOF:036239/02224) FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE X MENDI DES OURS DORES Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 182 - SORELH DU REVE A LA REALITE (ID:250268600318369 LOF:037561/05989) JALES DE L'OUSTAOU DE PADEL X MENDI DES OURS DORES Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 183 - PYRENEES DU PIC D'ESPADE (ID:250268743086722 LOF:036844/05111) MIGNON DU PIC D'ESPADE X HIRONDELLE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIGNON Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT RCACIB | 184 - MENDI DES OURS DORES (ID:250269802759349 LOF:035378/00804) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 185 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
JEUNE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er TRES BON | 186 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 187 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACIB 2e Meilleur de l'Exposition | 188 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
Meilleur du groupe1 | 188 - OVATION DE CHESTER |
VETERAN MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 189 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BABY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 190 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
TRES PROMETTEUR | 191 - IN VOGUE ISLAND SOMEONE LIKE YOU (ID:250269100207260 LOF:028317) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X (CH) IN VOGUE ISLAND NEW XCITING HOPE Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 192 - IN VOGUE ISLAND OUR SWEET DIAMOND (ID:250269811548063 LOF:027262/04475) MALANDEX XCLUSIVE DIAMOND X IN VOGUE ISLAND GET A SWEET DREAM Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 193 - MARCELLINE PILLYWIGGINS (ID:250268731569628 LOF:026526/04334) JUST DO IT DE CHESTER X EVANGELINE PILLYWIGGINS Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
2e EXCELLENT | 194 - PETITE PEPITE D AMOUR DE CHESTER (ID:250269590042339 LOF:027822/04452) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
1er EXCELLENT | 195 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
BORDER COLLIE BABY MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
ASSEZ PROMETTEUR | 196 - SKOLL KI DENVED AR BRO RAEZ (ID:250269590536458 LOF:050510) LIL'DEREK DE MEDOC' LAINE X PLUME DU DOMAINE DU BOIS ROSIER Prod. M. BROSSEAU Yann - Prop. Mme MOALIC Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
2e EXCELLENT | 197 - DUBBLE BUBBLE AMONA CANIS (ID:981020000758432 CMKU:15043/21) THE LION’S ROAR GRACE OF ANGEL’S HOME X MY FAIR LADY YONDER OAKS Prod. M. LICHNOVSKA Sona - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 198 - LUCKY FOR YOU NICK (ID:953000010586675 MET:3904/21) AVATAR BAYSHORE DANCE MONKEY DANCE X LUCKY FOR YOU SERENA Prod. M. BENYI Kristof - Prop. Mme MOULLEC Christine |
BON | 199 - SCHWEPPES TONIC OF ETERNAL DREAMS (ID:250268743647814 LOF:049106) PERFECT LEGEND SAYS TYWIN DU DOMAINE DU BASCHBERRI X MY SPICY PEPPER AKA WENDY DU DOMAINE DE L'HARMONIE Prod. Mme DEVAUX Amandine - Prop. Mme FERNANDEZ Léna |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er TRES BON | 200 - ROGNVALD DU CLOS DE NETILIA (ID:250269590186138 LOF:047848) FREEDOM DU MASQUE NOIR DE VANDRIMARE X LINKA DU CLOS DE NETILIA Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme CLEMENT Eva |
OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
BON | 201 - LIL'DEREK DE MEDOC'LAINE (ID:250268500927809 LOF:036742/04931) H'MENT RED MERLE DE TOI X FIDJI Prod. M. Mme LEROY Alexandre / PELLEGRINO Michèle - Prop. Mme MOALIC Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
PROMETTEUR | 202 - STARLIGHT KIDENVEDARBRORAEZ (ID:250269590538133 LOF:050511) LIL'DEREK DE MEDOC' LAINE X PLUME DU DOMAINE DU BOIS ROSIER Prod. M. BROSSEAU Yann - Prop. M. BROSSEAU Yann |
PROMETTEUR | 203 - SUNSHINE KIDENVEDARBRORAEZ (ID:250269590398204 LOF:050513) LIL'DEREK DE MEDOC' LAINE X PLUME DU DOMAINE DU BOIS ROSIER Prod. M. BROSSEAU Yann - Prop. Mme BORDERON Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 204 - S'POIRE DE LA LEGENDE DE JUPITER (ID:250268502059340 LOF:049802/08260) A JAZZ'S BLACK SONG CARCASSONNE TOLUGO X ONLY YOU DE LA LEGENDE DE JUPITER Prod. M. BROSSAUD Dimitri - Prop. M. RICHARD Germain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 205 - SCILLY ISLANDS DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723024107 LOF:049102) COLD WATER BY THE LAKE X JULY DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACIB | 206 - RAVEN BORDER OF MY LIFE (ID:900046000211869 LOSH:1280820) MAESTRO DU CLOS CHARDONNERET X MILKA THE GOLD OF TIFFACY Prod. Mme STREITHORST Catherine - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
COLLEY à Poil Long BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 207 - SOLOW DE LA PIERRE D'ELISA (ID:250269610149691 LOF:125497/17396) TAMIRA'S MIRACLE AROUND THE WORLD AND BACK X ORIENTAL SUMMER DE LA PIERRE D'ELISA Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. Mme CHEVALIER Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 209 - OLIVER TWIST DE COMBORCIERE (ID:250268601092736 LOF:123003/17173) ISAR-SANTIAGO-MARIA DE COMBORCIERE X JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme MANDON Isabelle |
ABSENT | 210 - OWEN CLIVE DE COMBORCIERE (ID:250268601092789 LOF:123351/17281) JERRY OF THE ISLANDS DE COMBORCIERE X INES DE LA FRESSANGE DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 211 - PRINCE NOIR DE CATHYJA (ID:250269608314228 LOF:123786/17256) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. M. RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme CHEVALIER Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 212 - SEIYA DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269100286805 LOF:125301/21328) MUCH MORE DU CLOS DE SEA-WIND X PRETTY LITTLE STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme FELIX Solange |
PROMETTEUR | 213 - SHELSY GOLD DE SANDYCLAIR (ID:250268600347094 LOF:125163/21406) NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES X MYSTIC BLACK STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. Mme RICHARD Karine |
TRES PROMETTEUR | 214 - SNOWBALL SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269608887401 LOF:125138/21321) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X PEERLESS BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - SWEAT DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590369806 LOF:125113/21330) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme FOIRY Marie-France |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 208 - FAIRM TALE BY INCANTAMONTE (ID:380260140201940 LOI:2068560) GIULY'S DREAMS NEVER LOOK BACK INCANTAMONTE X GYPSY GIRL DELLA BUCA DELLE FATE Prod. M. PIANI Piero - Prop. Mme ROMELLI Claudia |
2e EXCELLENT | 216 - REINE-DE-SABA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268743134673 LOF:124119/21171) RIVERSIDE SONG PURPLE RAIN X JOSEPHINE BAKER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme FELIX Solange |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 217 - DOLCE VENIZIA PIN UP (ID:250269811692675 LOF:123884/21125) DOLCE VENIZIA ORLANDO X LADY-KATHERINA OF PENNY PARK Prod. M. CHARLEREY Luc - Prop. Mme FRANK Christelle |
4e EXCELLENT | 218 - NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA (ID:250269802751806 LOF:122293/20882) GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
ABSENT | 219 - OLSZEWSKA MARIA DE COMBORCIERE (ID:250268601092743 LOF:123009/21342) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X GYPSY STAR DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 220 - OSSIANE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268712743105 LOF:123240/21096) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X IRINA RUBIA DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme FELIX Solange |
2e EXCELLENT | 221 - PRISKA BLACK DE SANDYCLAIR (ID:250268501762719 LOF:123946/21251) MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X MYSTIC BLACK STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. RICHARD Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 222 - WICANI SWEET LIQUORICE (ID:956000004794602 LOF:123110/20908) WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BON BONS Prod. Mme HARVEY Angela - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 223 - ROBIN-DES-BOIS DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370569 LOF:000483/00079) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. M. GODIN Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - R'MINE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370358 LOF:000486/00116) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. Mme MULOT Marylène |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT | 225 - RUBETTES FOREVER DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723024073 LOF:042375/04238) ART FELICITY LONDON X LOVE LONG DISTANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. M. ALLAIN Patrice |
2e EXCELLENT | 226 - SUNDAE CREAMY CARAMEL DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269590501674 LOF:044017/04303) NATIVE FROM MINAS TIRITH DES LUTINS DE CASSIOPEE X JOLIE FRIMOUSSE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mme NEYRET Patricia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT | 227 - RAJAH BLUE DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN (ID:250269608717596 LOF:041963/04178) MAGNIFICENT SEVEN DES COLLINES DE SAGNE X PATHWAYS TO AVALON ICE BLUE Prod. Mme LACOSTE-BONTE Nadège - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
2e TRES BON | 228 - REGLISSE DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269100088906 LOF:041262/04145) LEMON LITTLE KING BLUE DE LA COMBE BERAIL X JASMYNE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. M. STEPNIEWSKI Luc |
OUVERTE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
TRES BON | 229 - JAROD DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810527326 LOF:029223/03249) BRILYN MASTER GEM X HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme ALLAIN Annie |
TRES BON | 230 - OLD-UP DU DOMAINE DE L'HARMONIE (ID:250268732268478 LOF:037558) JUSTY DES COLLINES DE BELTANE X MYSTIC BLACK DU DOMAINE DU KALIVE Prod. Mme LA MONICA Cindy-Alexandra - Prop. Mme FERNANDEZ Léna |
TRES BON | 231 - ORANGE BLOSSOM DES BAGANIERES (ID:250269811581443 LOF:037948/03899) (CH) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LOVELY LOLA GOLD DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme VERNON Françoise - Prop. Mme VERNON Françoise |
EXCELLENT | 232 - OUESSANT WILD TEMPEST DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712668759 LOF:036449/03917) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X MEMORY LANE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
TRES BON | 233 - PAPAYOU DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269811675824 LOF:038814) VANORA JONE'S HARRY POTTER X NRJ DES BORDES ROUGES Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. M. DEFONTAINE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 234 - PEACEFUL LORD-OF-NUMENOR DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268732645005 LOF:040288/03995) NATIVE FROM MINAS TIRITH DES LUTINS DE CASSIOPEE X NEW YORK SERENADE DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
EXCELLENT | 235 - POURQUOI PAS DES BONNES BOUILLES (ID:250269811600083 LOF:039649/04003) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X JEWELL DES BONNES BOUILLES Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 236 - PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS (ID:250268501694874 LOF:039381/04066) NOLAN LOVELY BOY DES COLLINES DE SAGNE X MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
3e EXCELLENT | 237 - PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712756518 LOF:038711/04009) BLUE WITCH MASTERPIECE X NEBRASKA FAIRYTALE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme ALLAIN Annie |
4e EXCELLENT | 238 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
VETERAN MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er TRES BON | 239 - IXO BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810182137 LOF:028287/03209) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle CORMERAIS Michèle |
BABY FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
ABSENT | 242 - BLUE WITCH SMASHING PUMPKINS (ID:250268743960057 LOF:045159) BLUE WITCH MEMPHIS TENNESSEE X BLUE WITCH NOIR DESIR Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle BRETIN Camille |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 243 - LOUDY'S ROCK SWAHILI BLACK COOKIE (ID:250269610109653 LOF:044837) MOODY-MOON DU CAP DE LA COSTE X ILOU DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme RANCOULE Evelyne - Prop. Mlle RAULT Manon |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
PROMETTEUR | 244 - CHARMING STYLE IZ GRAFSKOGO POMESTIJA (ID:643094100624771 RKF:6023185) SHOPEN IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X SUMMER SUN IZ GRAFSKOGO POMESTIJA Prod. Mme GRAFSHINA Galina - Prop. Mme BAYAZITOVA Lilia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 245 - SHELBY GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269100122318 LOF:044339/07796) PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS X PENNY LANE DARLING BABY OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
TRES PROMETTEUR | 246 - SUBLIME DEMOISELLE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268732774262 LOF:044849/07607) ODALRICK DES CERBERES DE L'ISAAC X INDY BLACK DU ROYAUME DE CRYSTAL Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
ABSENT | 247 - SYLPHIDE DES BORDES ROUGES (ID:250268743761614 LOF:044363/07609) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X (CH) LUZE DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
TRES BON | 248 - REMEMBER ME RAIVY D'OHANA DREAM (ID:250268501992339 LOF:042619/07572) PRETTY LITTLE THING D'OHANA DREAM X LUMIERE-DE-VENUS DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme CHARPENTIER Laura - Prop. Mlle PRAT Marine |
ABSENT | 249 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BON | 250 - REYWA (ID:250268743614675 LOF:043353) MARLEY DE LA FORET DES REVES BLEUS X LINA DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme LIGET Julie - Prop. Mlle LIGET Julie |
2e EXCELLENT | 251 - RIGOLOTE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250268502094867 LOF:043360) PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE X ONE FIRST LOVE DU DOMAINE DU JAUNAY Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
4e EXCELLENT | 252 - R'LOVE DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269100177770 LOF:043461/07565) LEMON LITTLE KING BLUE DE LA COMBE BERAIL X JOYCE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mlle RAULT Manon |
3e EXCELLENT | 253 - ROSE PAYET GIRLY DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250268502094911 LOF:043363/07431) PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE X ONE FIRST LOVE DU DOMAINE DU JAUNAY Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. Mme PRAUD Charline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - SPIRALE DE LA ROSE DE SABLE (ID:250268743736521 LOF:043520/07530) PIRATE BARBEROUSSE DES ROMARINS DE MAYERLING X LUCIOLE DE LA ROSE DE SABLE Prod. Mme M. DE GROTTHUSS Ingerid / VERSCHOORE T. - Prop. Mme DE GROTTHUSS Ingerid |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 255 - R'MINE-D'ETE DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250269608591680 LOF:042240/07248) LONDON CALLING DES COLLINES DE SAGNE X JYNN DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mme BERT Marjorie - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 256 - NOUVELLE VAGUE DES BORDES ROUGES (ID:250269606728445 LOF:034804/06289) BRILYN MASTER GEM X HIROSAKA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
3e EXCELLENT | 257 - O'FILLE-DE-L'AMOUR DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802810309 LOF:036400/06510) HEY LITTLE TOM BOY DE LA VALLEE DES NOYERES X MUFFIN-DELICE-VANILLE-MYRTILLE DES DIABLOTINS DE NOOCH Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
EXCELLENT | 258 - ONE FIRST LOVE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269802799973 LOF:037586/06671) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X IDJI BLACK DU DOMAINE DU JAUNAY Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
TRES BON | 259 - ORA DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269802794810 LOF:037582) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X IDJI BLACK DU DOMAINE DU JAUNAY Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. Mlle TOUZEAU Solène |
TRES BON | 260 - PETITE -FILLE -DE-CHEYENNE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250268501740613 LOF:040040/07022) LONDON CALLING DES COLLINES DE SAGNE X IDJI BLACK DU DOMAINE DU JAUNAY Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
2e EXCELLENT | 261 - POESIE-BLEUE-D'AMOUR DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268743015122 LOF:040185/07027) NI OUI NI NON DES COLLINES DE SAGNE X LOVE ME DES DOUDOUS DE LA GRAVE Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
4e EXCELLENT | 262 - PRECIEUSE LADY BLEUTEE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268732599595 LOF:039782/06902) INVICTUS BLACK KING DU DOMAINE DES DANAIDES X GITANE BLEUTEE DES BORDES ROUGES Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT | 263 - LUZE DES BORDES ROUGES (ID:250269810641749 LOF:030456/05704) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X IDOIA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 264 - ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602693539 LOF:021695/04014) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 265 - NOBLE VICTOIRE OF REALITY DREAM (ID:250268732056579 LOF:029583/03808) AIR ZEPPELINE DIAGORAS FROM ARYAKAS X INCREDIBLE GIFT OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. Mme BRIELLE Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 266 - ORACLE OF REALITY DREAM (ID:250268732169534 LOF:029645/03816) (CH) WYNSILOT WILSON FOR MAT N' 'NIK X (CH) ARYAKAS PANDORA Prod. M. LABOUS Alain - Prop. MM. RIPP Bruno / LABOUS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - SHAGGY BLUE BOB'S ENDLESS LOVE (ID:276098108100372 VDH:D21003) REATA'S XENSES X SHAGGY BLUE BOB'S ZARIAH Prod. M. Mme SEMMELROTH Gérald et Andréa - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
2e EXCELLENT | 268 - STAIRWAY TO HEAVEN SAPERLIPOPETTE (ID:250268743531325 LOF:030155/04892) (CH) DANISH DELIGHT U R THE ONE X (CH) STAIRWAY TO HEAVEN OTAKE Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 269 - THE AMAZING PIPER OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100004750222 LOSH:1313216) CH BAGATELLE DEJA BLU MOON X CZARLINDA'S QUISIT ULLA Prod. M. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Jan et Chris - Prop. M. TRUFFIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 270 - AIR ZEPPELINE GAIA TRIANA (ID:380260043242734 LOE:2377063) (CH) SHAGGYBARK AMERICAN LOVER OF ARYAKAS X (CH) ARYAKAS SELENE Prod. M. AUTOLITANO Matteo - Prop. Mme BULO SOLE Carmen |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - ENCHANT JASMINE MOON LIGHT (ID:040098009108120 ÖHZB:BO1287) BAGATELLE REATA SNOW MOON X SILVERY BEAR GOD AMY Prod. Mme SINGER Eleonore - Prop. Mme VILLEGER Katarzyna |
4e EXCELLENT | 272 - MACOES GRAVITEE (ID:616093900788118 PKR:I-90931D) MACOES ELMO X ARYAKAS NEPHELEE Prod. Mlle BODZIOCH Dorota - Prop. Mlle VISAYZE Anne-Marie |
ABSENT | 273 - MIA DU MOULIN DU PONT (ID:250268731691464 LOF:029410/04829) ELLROY DU MOULIN DU PONT X GEORGIE MAY DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. Mme PICHARD Sandrine |
TRES BON | 274 - MONTANAH DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269811333245 LOF:029189/04821) (CH) HENDRIX ROCK'N BOB X HEDAINE DES TERRES DE VENDELOGNE Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme QUINTARD Sylvie |
TRES BON | 275 - OANA OF REALITY DREAM (ID:250268732056584 LOF:029605/04858) ARYAKAS MIDAS X HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LAZENNEC Eric |
3e EXCELLENT | 276 - POCAHONTAS OF REALITY DREAM (ID:250269590029950 LOF:029895) LATOUT COEUR OF REALITY DREAM X ARYAKAS PANDORA Prod. M. LABOUS Alain - Prop. Mlle HEYLLIARD Charlotte |
2e EXCELLENT | 277 - PRUNELLE D ORIENT OF REALITY DREAM (ID:250269590029035 LOF:029894/04895) (CH) LATOUT COEUR OF REALITY DREAM X (CH) ARYAKAS PANDORA Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. AUDOUIN Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 278 - OLYMPE OF REALITY DREAM (ID:250268732169538 LOF:029650/04847) (CH) WYNSILOT WILSON FOR MAT N''NIK X (CH) ARYAKAS PANDORA Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LABOUS Alain |
ABSENT | 279 - OPIUM OF REALITY DREAM (ID:250268732056583 LOF:029603/04849) ARYAKAS MIDAS X HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. BRUNEAU Jean-Claude |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
2e TRES BON | 280 - M. MILLE DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269606701326 LOF:000719/00175) HALO DU ROMATOME X HIPIKOA-HULOTTE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mlle GUYOMARD Maëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 281 - THE ESSENCE OF ASHES D'ALMA CASTRENSE (ID:620098500021238 LOP:569804) (CH) JOSETTER MR PARKINSON X (CH) BLONDIE'S WILHEMINA Prod. Mme MENDONCA SARA CORREIA - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
PUPPY FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 282 - DOM CORGI ARIA DI MARE (ID:900217000248182 RKF:6252122) SHEPADOS HERCULE POIROT X DOM CORGI EUGENIA Prod. Mme FALIMONOVA Tatyana - Prop. Mlle GRIMAL Marie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
2e EXCELLENT | 283 - RHETORIQUE DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539866 LOF:001031/00270) (CH) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X (CH) NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. Mme LEURS Agathe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 284 - RHEWEL (ID:250268743131104 LOF:001040/00265) IZUMI CURTIS DU ROMATOME X LUBIE DES CELTES D'YROISE Prod. Mme CLEMENT Coralie - Prop. Mme COLLIN Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
2e EXCELLENT | 285 - KINGROCK SAMBA (ID:956000009578664 LOF:000904/00215) (CH) BELROYD PEMCADER CYMRO X TAMLIN PRINCESS HUSTLE AT KINGROCK Prod. MM. THOMAS / GODFREY - Prop. Mme ABONNEAU Dominique |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 286 - ZONENVELT ROKSANA GRACE (ID:643093333009964 RKF:5641861) (CH) WAGGERLAND ON THE SPOT X (CH) TEREMOK NORVEGIYA VIVAT Prod. Mme POPOVA A.E. - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
WELSH CORGI PEMBROKE BABY MALE Juge M. WALSH John-J. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 287 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
PUPPY MALE Juge M. WALSH John-J. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 288 - SIDNEY POITIER DES CONTAMINES (ID:250269100125487 LOF:006654) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) ASTERLAND HOLLY GOLIGHTLY Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
3e EXCELLENT | 289 - LUXBERRY EXCALIBUR (ID:643099100735475 RKF:5769745) MISTYCOR ZIPPO STARDUST X (CH) MISTYCOR CELESTIAL DREAM Prod. Mme SIZOVA O.N. - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
2e EXCELLENT | 290 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 291 - STAR'S SPIRIT TALISMAN DES CONTAMINES (ID:250269590395139 LOF:006349/00801) (CH) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X (CH) MEW POKEMON'S STAR DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme GUILLARMO Margaux |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT | 292 - ROVER DE JAYKAY LAND (ID:250269590220848 LOF:006071/00782) ALENCLAUD ORLANDO X MISTYCOR AMELIA WINDSOR Prod. Mme ZENOUDA Edith - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - PADDY DE PALINE (ID:250268501751314 LOF:005286) NARCOS DES QUATRE JEUDIS X NYMPHE DE PALINE Prod. Mme GERAUD Adeline - Prop. M. NOYER Alexandre |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 294 - PERSEUS LE GREC DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269608322910 LOF:004988/00792) ANDVOL PACO RABBANE X MARINA HANKS DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. DENIS-GOULEY Gabriel |
CHAMPION MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACIB | 295 - PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES (ID:250268732398337 LOF:004960/00728) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
2e EXCELLENT | 296 - TOWERNAGLEN EIFFEL TOWER (ID:958000010624578 IKC:A43631) CRAIGYCOR VIVA LAS VEGAS X (CH) TOWERNAGLEN RED SPINEL Prod. M. Mc CORMICK Liam - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
3e EXCELLENT | 297 - SHADY DES DOUCES MERVEILLES (ID:250268743764848 LOF:006446) TALISMAN DUBENSKY ZAMOK X VICTORIA AMATORIA SUZI QUATRO Prod. Mme COLLY Allison - Prop. Mlle HAYE Marine |
1er EXCELLENT | 298 - SNOWDROP DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269590418165 LOF:006499/01249) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X NYMPHEA PRETTY FLOWER DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
2e EXCELLENT | 299 - SONG-OF MY JOY OF-LIVING DES NIFELUPOS (ID:250269608856989 LOF:006588/01407) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X NIGHT ANGEL'S KISS POSSIBLE Prod. Mme BRAVIN DE MULDER Morgane - Prop. Mlle BRAVIN DE MULDER Morgane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - PRINKADIAM RUBY LADY SHERRY (ID:250268743301574 LOF:005830/01174) (CH) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X BRIGITTE BARDO IRON HUND Prod. Mme THOMAS Kassandra - Prop. Mme THOMAS Kassandra |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 301 - R'KELLY GARRETT DE MENDIBURUA (ID:250268743383081 LOF:005825/01156) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT | 302 - ALGIZ GEBO INGRID (ID:990000002331369 UKU:0379053) YANTAR ALGIZ-GEBO X ALGIZ GEBO DEAR GERMANIKA Prod. M. GORDEEV Ruslan - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
3e EXCELLENT | 303 - MILK WOOD PURDEY (ID:250268743053182 LOF:005330) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MARGAERY DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes MARZIN Gwénaelle et Pascale - Prop. Mme NOYER Florence |
2e EXCELLENT | 304 - NYMPHEA PRETTY FLOWER DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269811408314 LOF:004027/00847) GHOSTBUSTER DU CLOS DES DUCHESSES X HEIDI DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
4e TRES BON | 305 - POPPY DE JAYKAY LAND (ID:250269608292250 LOF:005207/01172) PATXI OF ND WIGGLE FARM X MISTYCOR AMELIA WINDSOR Prod. Mme ZENOUDA Edith - Prop. Mlle BOUCHIER Zélia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 306 - ASTERLAND HOLLY GOLIGHTLY (ID:978101081948446 KUE:EST- 01 998/18) (CH) TRIAD PANORAMIC X (CH) LOUISE BROOKS DES CONTAMINES Prod. Mme LUNDAVA - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 307 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Noir - Gris / Fauve clair JEUNE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 308 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 309 - NCIS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269606897788 LOF:006671/00899) IZZAT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - AN ERMINIG RAYBANNE (ID:250269608565144 LOF:009223/01336) NOSFERATU DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X AN ERMINIG OURAL Prod. Mlle DELCHAMBRE Maëlle - Prop. Mlle CADOU Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 311 - PIPER DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269608341821 LOF:008094/01239) NACHTWACHT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mme GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
EXCELLENT RCACIB | 312 - PEARL DES CH'TIS CROCS (ID:250269811812412 LOF:007871) HOLLAND JANGO V. LE DOBRY X IPY DE L'OREE DES CRAYERES Prod. Mme DUHAMEL Julie - Prop. Mme PEREZ Laura |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 313 - BRINDLE WOLF STARK (ID:250268723106320 LOF:009651) PALLATON V.'T NOORDER ERF X BRINDLE WOLF NASHIRA Prod. Mme PICQUENET Coralie - Prop. Mlle CARADEC Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
3e EXCELLENT | 314 - ARGO (ID:705035000023556 LOF:009151/01054) JACK NICHOLSON DIT JEEP DU MONT BRABANT X AAMU IZARRA MO CHOMRADAI Prod. M. HRVATIN Boris - Prop. M. ROUAUX Chris |
2e EXCELLENT | 315 - POW WOW DU MONT BRABANT (ID:250268712815233 LOF:007931/01130) MEMPHIS DU MONT BRABANT X OPIUM DES LEUS CHAPELLOIS Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. DEFONTAINE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 316 - RESCO DU MONT BRABANT (ID:250268732717561 LOF:008828/01113) F'GROCKY X OPIUM DES LEUS CHAPELLOIS Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme PEREZ Laura |
TRAVAIL MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT | 317 - NEVER BACK DOWN DU MONT BRABANT (ID:250268501384866 LOF:006861/00983) JANGO DE L'OREE DES CRAYERES X HAPPY DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 319 - MAEGLIN DU MONT BRABANT (ID:250268501181966 LOF:006029/00973) JANGO DE L'OREE DES CRAYERES X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 320 - ONLY YOU LEGEND'OF KI BREIZH (ID:250268732489605 LOF:007647/01248) JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (DIT JEEP) X METIS DES LOUPS DU VAL D'AFF Prod. Mme M. KERDAVID Lucie / TOMMERAY Cyril - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 321 - SIGYN'S DEVOTION VALI DES TERRES DU VALHALLA (ID:250269590459683 LOF:002179) (CH) JON SNOW KAMI V. D. ZEVENHUIZERPLAS X (CH) LET'S-GO-TO-ASGARD OOKAMI KODOMO Prod. Mme GEBHART Mégane - Prop. Mme LORIOUX Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 322 - ONLYYOUINMYLIFE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732179964 LOF:001816/00296) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme LEGLEUHER Maeva |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 323 - ORIZON DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178357 LOF:001815/00287) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle CHALK Ella |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 325 - RAYON SOLEIL TE AVAE E HIEMENE (ID:250268743778856 LOF:002148) O'HANZEE DES FLAMMES ROUSSES X CANENS AFRICAE J'HOMAI TOKU AROHA Prod. Mme PLACET Laetitia - Prop. Mme LEGLEUHER Maeva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 326 - NIMUE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268731861804 LOF:001590/00304) IVERNO IN PARIGI X ILASKA BELLE DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 327 - PERCEVAL LE GALLOIS IRWAEN DU BOIS DES NONNES (ID:250268501657979 LOF:003276/00487) PLEUN BODHI LISSY V.H. FIJNE OORD X INA DEA DU BOIS DES NONNES Prod. M. Mme HURST Francis et Marie-Christine - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
1er EXCELLENT CACS | 328 - POTTER DES OURSONS MALICIEUX (ID:250268732578413 LOF:003291/00499) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X LOVELY LUTTY DU JARDIN DES ESPIEGLERIES Prod. Mlle COURAULT Angélique - Prop. M. CHARRUAU Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 329 - JAKSON DE FORLHAND (ID:250268731294749 LOF:003025/00463) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X GALYS DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme LAVERGNE Martine |
2e EXCELLENT RCACIB | 330 - LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269606368836 LOF:003048/00455) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FLORA DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. COIT Antoine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 331 - NOAH ZANE DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268501317399 LOF:003215/00476) BRAMI VIENS BIEN A MOI X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 332 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 333 - ROYAL BALIN'S STORM (ID:250268743718564 LOF:003377/00592) BROESHOPPER'S UBBE STORM X N'ARWEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mme BOURGEOIS GRIEBEL Nathalie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - R'TEYSS DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268743543131 LOF:003352/00588) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 335 - ROYAL BALIN'S ROSE OF-FEELING (ID:250269100039236 LOF:003321/00582) FEELING DU JARDIN DES LUCIOLES X N'ARWEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mme BOURGEOIS GRIEBEL Nathalie - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 336 - LIGHTNING DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269606373220 LOF:003062/00544) MC MARRA'S PIMS PICASSO X FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - OUPS DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501450278 LOF:003250/00571) LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS X LIGHTNING DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 338 - IVY DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269604994201 LOF:002983/00528) FOPPE OF THE GENTLE BEARS X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
1er EXCELLENT RCACIB | 339 - N'ARWEN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501319341 LOF:003222/00564) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
2e EXCELLENT | 340 - PRALINE DES OURSONS MALICIEUX (ID:250268732578316 LOF:003292/00578) (CH) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X (CH) LOVELY LUTTY DU JARDIN DES ESPIEGLERIES Prod. M. COURAULT Angélique - Prop. Mme COURAULT Angélique |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 341 - FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269604201401 LOF:002726/00489) DIBBUS OF THE GENTLE BEARS X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 342 - AUSRA LILKOWA KRAINA (ID:945000001930391 LOF:003655/00452) FAGOT PONIATOWSKIE PIASKI X WALIJKA BIALE SZCZESCIE Prod. M. WROTNIAK Grzegorz - Prop. M. Mme LAMBERT Daniel / JAMOIS Bruna |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 343 - WHITE WAVE OF WALHALLA LYUTIY (ID:990000000799101 UKU:0348869) BELOY GVARDII EFREM X SVAHA-STEPANIDA LYUTIY Prod. M. Mme NOVIKOVY - Prop. M. VISAYZE Vincent |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
TRES PROMETTEUR | 344 - DREAM OF MANOU AND DOUNETTE SHOW ME YOU LOVE SULLYVAN (ID:250269610143445 LOF:143823) LORD OF THE RING DES DOLMENS D'AN ARVOR X NEED YOU DES TERRIERS DU LARGE Prod. Mme MILLET Camille - Prop. Mme MILLET Camille |
TRES PROMETTEUR | 345 - SABOR DO SOL OF THE NICE SHEPERD (ID:620099100001168 LOF:164457/11920) PURPLE RAIN ELVIKAM X PRETTY PRIDE OF THE NICE SHEPERD Prod. Mme DELPHIN Capucine - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 346 - SERGYO FOREVER LOVING DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269590461224 LOF:143737) AUSSIE REVOLUTION EZRA LIFETIME ADVENTURE X NIKKY MY BEAUTIFUL LADY DES BERGERS D'HADISGA Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mlle HEURTEAUX Angéline |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 347 - SUNDAY MY SWEET HOPE DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269590461901 LOF:143730) AUSSIE REVOLUTION EZRA LIFETIME ADVENTURE X NIKKY MY BEAUTIFUL LADY DES BERGERS D'HADISGA Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mlle HEURTEAUX Angéline |
TRES PROMETTEUR | 348 - VINCENT MALY BYSTEREC (ID:953010004772793 SPKP:1007) BED'A SRDCOVE ESO X UTOPIA MALY BYSTEREC Prod. M. MEDVECKY Marek - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
PROMETTEUR | 349 - N'AUSSIES BREIZH SILVER (ID:250268743880338 LOF:142457) NAO DU CHENE CENTENAIRE X SIREN FLOWERS NEILA Prod. Mme DERRIEN Maéva - Prop. M. TINEVEZ Jordan |
TRES PROMETTEUR | 350 - SALTO DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100239212 LOF:139040) PEE-WEE DU CHEMIN DES KORRIGANS X POTTER'S SPELL PRIOR INCANTA OF GO FAST STORM Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme BRULIN Marion |
TRES PROMETTEUR | 351 - SAO LUIS DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590606395 LOF:141269) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X JOLIE PTITE ROCK N ROLLEUSE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
PROMETTEUR | 352 - SHAPE OF-MY-HEART DES DEFENSES D'IVOIRE (ID:250268743779355 LOF:137032/11520) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD Prod. Mme MOY Caroline - Prop. Mme BRUNIE Nolwenn |
TRES PROMETTEUR | 353 - SHIRO RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269610048400 LOF:139110/11841) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIFE IS LIFE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES PROMETTEUR | 354 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
PROMETTEUR | 355 - SPENCER REED DE MENDIBURUA (ID:250268743818286 LOF:139840/12000) SHADOMOON WOOD RUNNER X VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
ASSEZ PROMETTEUR | 356 - SWEET DELIGHT CARAMBAR DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250269610094041 LOF:140630/12174) MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN X L'CARRIE OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 357 - CHARM KASCARO (ID:203164000116028 CMKU:7057/20) PHOENIX ELVIKAM X ALLISON KASCARO Prod. Mme PURMOVA Hana - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 358 - FRAYTAL' THIS BIG BANG (ID:900111881967107 RKF:6146033) (CH) SEVENTY SEVEN WINSONT X (CH) FRAYTAL' READY SET GO Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e EXCELLENT 3e Meilleur Couple du Jour | 359 - RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA (ID:250268743527854 LOF:125770/11113) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
3e EXCELLENT | 360 - REVEAL MY RED MYSTERY DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250268600308427 LOF:123006) KALEIDO STAR HUGH JACKMANN X ORIGINAL CHERRY PIE DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme ROQUES Alicia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - ROAD TRIP ICEFIELDS PARKWAY DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250268723086249 LOF:121984/11197) MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN X WHITNEY SRDCOVE ESO Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
EXCELLENT | 362 - SPECIALEDITION NOTORIOUS BIG DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779370 LOF:135151/11880) DEL CAU FOSCA BRIGHTER THAN BRIGHT X NIGHT ANGEL OF SALSA'S STARS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
EXCELLENT | 363 - SUPER HEROS CLARK KENT DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743699737 LOF:135138) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X MIYANCKA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
4e EXCELLENT | 364 - WYNDSTAR TAKE FLIGHT (ID:956000012673704 AKC:DN63996602) ASCA/AKC CH TESTIMONY'S REDNECK CRAZY X TRYFECTA THIS'LL MAKE YA WHISTLE Prod. Mme M. CHARIS ARMSTRONG / KERRY L KIRTLEY - Prop. Mlle MASSA Floriane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
4e EXCELLENT | 365 - DEL CAU FOSCA KIND OF MAGIC (ID:978101081867982 LOE:2534754) DEL CAU FOSCA MAN IN BLACK X DEL CAU FOSCA YOUR COUPIT NAME Prod. Mme FREIXES PRATGINESTOS Cristina - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
EXCELLENT | 366 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
1er EXCELLENT | 367 - RAG'N'BONE MAN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590142394 LOF:115162/10346) NEW LEGEND OF-ZORRO DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
2e EXCELLENT | 368 - R'STAY CRAZY ABOUT ME RIO OF THE DREAM OF HAITI (ID:250268743361327 LOF:120482/11203) N'THE HALF BLOOD PRINCE DES GARDIENS D'HADES X NEW PRECIOUS GIRL RED Prod. Mlle DEPERREST Maggy - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
3e EXCELLENT | 369 - RUDE BOY DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608465683 LOF:117099/11083) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X NJY THE BLACK DIAMOND DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. M. BIZEUL Boris |
ABSENT | 370 - UMBERTO MALY BYSTEREC (ID:900085001080003 SPKP:792) NORTHBAY'S X-SELL DROP TUCK N ROLL X EXALTED ME ROYAL RAIN Prod. M. MEDVECKY LUBOS Marek - Prop. Mme ALLEAU Aude |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 371 - I'M BYRON FASHION STAR (ID:380260002578034 LOI:16/9368) AUSSIEPRIDE FEAR OF THE DARK X FRAYTAL NEONE DESIRE Prod. Mme NALIN Georgia - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
EXCELLENT | 372 - MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN (ID:643094800087460 RKF:5390567) (CH) FRAYTAL' ZZ TOP X (CH) FRAYTAL' WINGS OF LOVE FOR MARAHUTA Prod. Mme KULESHOVA Irina - Prop. Mme RAULLET Amélie |
3e EXCELLENT | 373 - NUNCA SIN TU PAQUITO DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269606939639 LOF:082897/08937) THE BOSS AT MUSIMACIAY X JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 374 - ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732171603 LOF:087695/09565) (CH) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) IT'S ONLY ROCK 'N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 375 - PEPPER DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250269590061075 LOF:099969/10135) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X JEWELL BLUE DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
EXCELLENT | 376 - PIKE DES MAZELLIERES (ID:250269802839040 LOF:111570/10285) JUNO DES MAZELLIERES X MINDY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 377 - QUATTRO MALY BYSTEREC (ID:900085000867418 SPKP:554) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN SECRET STRIKE X PREEMINENT LINE ROAD TO THE STARS Prod. M. MEDVECKY LUBOS - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
4e EXCELLENT | 378 - THOR ELVIKAM (ID:616093900853523 LOF:119168/09831) (CH) MC MATT'S GRAFFITI KISS ME NOW X (CH) KARI ELVIKAM Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 379 - MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268731850615 LOF:073850/08119) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X INU KAWAI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
1er EXCELLENT | 380 - SKYRON ROCK AND ROLL (ID:900164001492357 MET:370/17) OSTRA GREDA SEX ON THE BEACH X TRYFECTA GAME ON AT SKYRON Prod. Mme ERDESZ Dori - Prop. Mlle MASSA Floriane |
BABY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
TRES PROMETTEUR | 382 - SHAM'S DREAM DES GARDIENS DE FAILLINN (ID:250268780028092 LOF:143529) PAI DES GARDIENS DE FAILLINN X LILA DE LA FEERIE DE L HERMINE Prod. Mme COLLET Lucie - Prop. Mme MOUSSAY Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 383 - SWEETY MY BLUE PEARL DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269590461390 LOF:143728) AUSSIE REVOLUTION EZRA LIFETIME ADVENTURE X NIKKY MY BEAUTIFUL LADY DES BERGERS D'HADISGA Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mlle HEURTEAUX Angéline |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
PROMETTEUR | 384 - DREAM A LITTLE DREAM OF ME ELVIKAM (ID:616093901534889 PKR:I-99784 D) PHOENIX ELVIKAM X DEL CAU FOSCA F-DARK PETAL Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. Mme DE MORAIS REGO Laura |
TRES PROMETTEUR | 385 - N'AUSSIES BREIZH SAYA (ID:250268743881321 LOF:142464) NAO DU CHENE CENTENAIRE X SIREN FLOWERS NEILA Prod. Mme DERRIEN Maéva - Prop. Mme DERRIEN Maeva |
TRES PROMETTEUR | 386 - SABRINA SPELLMAN DE MENDIBURUA (ID:250268743818225 LOF:139838/17252) SHADOMOON WOOD RUNNER X VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
TRES PROMETTEUR | 387 - SAYA DIAMOND RAIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846466 LOF:142036/16574) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MOULINIER Cédric |
TRES PROMETTEUR | 388 - SEVEN NATION ARMY DI BELLU SONIU (ID:250269608958328 LOF:141250/17236) OFFSHORE DREAM DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LADY BANNANA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
ABSENT | 389 - SHANEL COCO (ID:250268743816998 LOF:138153) NEBESNIY ALJANS DIAMOND X ISIE BLUE DES MAZELLIERES Prod. M. CHANTRON Thomas - Prop. Mme DIARD Michèle |
TRES PROMETTEUR | 390 - SHE'S GOT THE LOOK DES DEFENSES D'IVOIRE (ID:250268743779367 LOF:137036/16343) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD Prod. Mme MOY Caroline - Prop. Mme MOY Caroline |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 391 - SKY SHINES I N YOUR EYES DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743720022 LOF:138713/16663) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY FRIENDSHIP FENDERSONG DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
PROMETTEUR | 392 - SOOKIE DU CLAN DE MACKENZIE (ID:250269610002655 LOF:139904) NOAI DE L'IGLOO DES SABLES X MACKENZIE Prod. Mme BLANES SCHACHER Marion - Prop. Mme MILLET Camille |
ABSENT | 393 - SOOO STUNNING D'AN NOR VRAS (ID:250268502130017 LOF:142392) TWO MOON MASTER FOR KIRIELEISON X MERRY CHRISTMAS 'N HAPPY NEW YEAR D'AN NOR VRAS Prod. Mme MAZEO Audrey - Prop. Mme JEZEQUEL Manon |
TRES PROMETTEUR | 394 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
PROMETTEUR | 395 - SWEET DREAM MELODY (ID:250269590651923 LOF:136508) IMPERIO DE NATYBEN X JEELLY OF CREE'S RIVER Prod. Mme ROUSSEAU Laurene - Prop. Mme HARLOCK Amendine |
TRES PROMETTEUR | 396 - SWEET LAFFY TAFFY DARK SECRET GARDEN (ID:250269500822204 LOF:141804) (CH) SEVENTY SEVEN IDEAL FOR LIFE X MOON SHINE BLUE SHOTGUN Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
ASSEZ PROMETTEUR | 397 - SWEET SUNNY SMILE OF THE DREAM OF HAITI (ID:250268723134626 LOF:140168) IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK X NEW PRECIOUS GIRL RED Prod. Mlle DEPERREST Maggy - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
TRES PROMETTEUR | 398 - S'WHO WANTS TO LIVE FOREVER DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723130221 LOF:140932) NOW WINTER IS HERE DES GARDIENS D'HADES X MICHIGAN INDIAN GIRL DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 399 - CHALLENGE KASCARO (ID:203164000116030 CMKU:AUO/7058/20) PHOENIX ELVIKAM X ALLISON KASCARO Prod. Mme PURMOVA Hana - Prop. Mme RAULLET Amélie |
EXCELLENT | 400 - CONGRATS YOU ARE LUCKY (ID:643094100710047 RKF:5630) SEVENTY SEVEN LOMONOSOV X NEBESNIY ALJANS ALMOST OVER Prod. Mme BELOTSERKOVICH Anatasiya - Prop. Mme MILLET Camille |
3e EXCELLENT | 401 - REVA DREAM DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608688159 LOF:128735/15635) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X SIYANIE SPUTNIKA BLACK WOOD Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
EXCELLENT | 402 - SCIENCE FICTION GAMORA DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779482 LOF:135157) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X OH MA LOUVE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
EXCELLENT | 403 - SCIENCE FICTION KATNISS E DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779419 LOF:135152/17010) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X OH MA LOUVE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
1er EXCELLENT | 404 - SET FIRE TO THE RAIN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590403225 LOF:133001/16337) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X MALABAR PRINCESS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
4e EXCELLENT | 405 - SILVER SPOON BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743657805 LOF:133127) MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ORIGINAL COMICS MYSTIQUE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
EXCELLENT | 406 - SPECIALEDITION MY ROLLSROYCE DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743699940 LOF:135149) DEL CAU FOSCA BRIGHTER THAN BRIGHT X NIGHT ANGEL OF SALSA'S STARS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
ABSENT | 407 - STAWBERRY DAIQUIRI DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268743711398 LOF:135021) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X NELLA FANTASIA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 408 - SYBEL MY SLEEPING BEAUTY DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269590439513 LOF:134114) EVER HALING LENNA'S BLACK GOLD X OLYA MY DREAMY PRINCESS DU JOLI REVE DE GELYNA Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mme COLLET Lucie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 409 - RAIN OF'STARS DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269608695682 LOF:117796/15089) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MAIWENN FANTASY SKY DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
EXCELLENT | 410 - RAMENE PAS TA FRAISE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250268743175473 LOF:119586) OTTAWA MEN-IN-BLACK DU DUNCALLIPSY X MY DREAM OF NIGHT DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mme ROQUES Alicia - Prop. Mme ROQUES Alicia |
EXCELLENT | 411 - RAVENCLAW LILY DE LA FORET DE DEAN (ID:250269608594326 LOF:125316/15641) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X NESSIE Prod. Mme DRON Nathalie - Prop. Mme DRON Nathalie |
EXCELLENT | 412 - ROKFALLS DES GARDIENS DE FAILLINN (ID:250268743472244 LOF:125892) MR. FIFTY SHADES DU CHEMIN DES KORRIGANS X LILA DE LA FEERIE DE L HERMINE Prod. Mme COLLET Lucie - Prop. Mme COLLET Lucie |
3e EXCELLENT | 413 - ROMY SCHNEIDER DE MENDIBURUA (ID:250268743383120 LOF:121960/14944) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X NEVER SAY NEVER AGAIN DE L'AUSSIE HAPPY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
ABSENT | 414 - ROSAM ROSIE DES MAZELLIERES (ID:250269802864560 LOF:121362/14882) JUNO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
4e EXCELLENT | 415 - ROXANE DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723004775 LOF:116951) N'THE HALF BLOOD PRINCE DES GARDIENS D'HADES X OSAKA DAVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 416 - ROYAL QUEEN SEEDS DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732735514 LOF:124258/15478) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 417 - BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD (ID:643094800087586 LOF:121038/13090) (CH) SENTIKKI RIX ABSOLUTE VALUE X (CH) SEVENTY SEVEN TALISMAN OF LUCK Prod. Mme KOZLOVA Larisa - Prop. Mme MOY Caroline |
ABSENT | 418 - OH MA LOUVE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268712787033 LOF:099232/13139) HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH X MIYANCKA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
3e EXCELLENT | 419 - PAIGE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743069428 LOF:108134/13700) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
2e EXCELLENT | 420 - PHOENIX-BLACK-WIDOW (ID:250269608347621 LOF:105308/13580) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X HAPPY DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. Mlle HOLMAERT Anastasia - Prop. M. ROY Gilles |
4e EXCELLENT | 421 - PINK LADY DU DUNCALLIPSY (ID:250268501771506 LOF:108334/13698) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X LOVE PLAYING TO WIN GOOD TRACE Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
ABSENT | 422 - PIN'UP DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269608502677 LOF:112797) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X LITTLE HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mlle MASSA Floriane |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 423 - POCAHONTAS DU ROYAUME DE L'ETOILE BLEUE (ID:250269811619984 LOF:106288/14382) JACK CAPTAIN SPARROW DE LA FERME DE BIESSE X JUST SUNSHING OF MY LIFE DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mlle PLACET Marie - Prop. Mlle PLACET Marie |
EXCELLENT | 424 - POLKA-BLUE (ID:250269608279104 LOF:105310) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X HAPPY DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. Mlle HOLMAERT Anastasia - Prop. Mlle HOLMAERT Anastasia |
EXCELLENT | 425 - PRETTY FASHION STAR BLUE OF THE DREAM OF HAITI (ID:250268722010780 LOF:105084/13732) I'MBYRONFASHIONSTAR X LASSIE RED DES GARDIENS D'HADES Prod. Mlle DEPERREST Maggy - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
EXCELLENT | 426 - PUANANI NILA DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250268723030331 LOF:110179/13584) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X NINETYNINE-WILL BLOWYOURMIND DU CLOS DU REVE D'UNE VIE Prod. Mme RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
EXCELLENT | 427 - VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY (ID:985141002343184 LOE:2518752) BAYOULAND’S BREAD N’BUTTER AT LORETTA X TRYFECTA THIS GIRL’S GOT GAME! Prod. M. IGLESIAS David - Prop. Mlle MONET Mayalen |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 428 - NIAGARA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268731889762 LOF:075715/10919) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 431 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
ABSENT | 432 - SWEET DREAMS DES MERVEILLES D'ILONA (ID:250268743918358 LOF:010812/00700) PEACEFUL ACRESTGORDON VIEWS HAVING A RECORD YEAR X PEACEFUL ACRES ROCKING ROXIE Prod. Mme ALVELOS Sandra - Prop. Mme ALVELOS Sandra |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 433 - RAINBOW-OF-LOVE AUSSIS ET MINIS BREIZ (ID:250268743675598 LOF:007972/00680) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X TREASURES D'JOY Prod. Mme LE SEACH Mélanie - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
1er EXCELLENT | 434 - ROLLS-ROYCE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600309840 LOF:008063/00582) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X ONE MORE TIME DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mme DUMERY Laurène |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 435 - REGARD-DE-BRAISE-SAPHIR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590266362 LOF:007245) (CH) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) NEVER SAY NEVER DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 436 - PEACEFUL ACRESTGORDON VIEWS HAVING A RECORD YEAR (ID:956000010059351 LOF:009087/00484) POCKETS GOT THIS ONE X HAMPTON HILLS AND PEACEFUL ACRES AND OVER BOOTS Prod. Mme Laurel DEROUSSE - Prop. Mme ALVELOS Sandra |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 437 - PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269100020220 LOF:004522/00444) ABINGTONS TREASURE I AM X NATIVE AMERICAN UTTAHIH DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
3e TRES BON | 438 - PURPLE RAIN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269811713602 LOF:004560/00404) MOONBABY'S ALTER'NATIVE UTAH X NIAGARA DU PIC D'ESPADE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle TAILLANDIER Marine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 439 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 440 - ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME (ID:981020027141864 LOF:003811/00252) PEACEFUL ACRES KNOCKIN' YOUR LIGHTS OUT X ASHLAND'S PURE SWEETNESS Prod. Mme BADGETT Ashley - Prop. Mme DUMERY Laurène |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 441 - SO SMART COCO CHANEL DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269590316714 LOF:010307/01990) PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA X MOONBABY'S HELLFIRE N BRIMSTONE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - REDWOOD RANCH RED 'N BLUE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269811798396 LOF:007264) MOONBABY'S ALTER'NATIVE UTAH X MOONBABY'S PERFECT STORM Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
DISQUALIFIÉ | 443 - ROCK'N ROLL RED DINGUE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269590245738 LOF:007931) MOONBABY'S ALTER'NATIVE UTAH X MOONBABY'S SNAKE EYES Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 444 - REBELLE OZOP DE LA BANDE A GRO (ID:250269590175163 LOF:006909/01248) OPIUM DU ROYAUME DES LYS D'OR X OZONE DU PIC D'ESPADE Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
SUFFISANT | 445 - RUBIS DES BERGERS DU MAINE (ID:250269608452951 LOF:005792/01138) MISTIC BLACK BOY DES ROMARINS DE MAYERLING X OLYMPE THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES Prod. M. VONARX Joël - Prop. M. ROLLAND Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - PETALE-DE-ROSE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269100023249 LOF:004712/01430) NAPPE CARAMEL AU BEURRE SALE DU PETIT DUC VICTORIA X O'MOON DU PIC D'ESPADE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
2e TRES BON | 447 - POU POU PI DOU HOU OF SWANEE RIVER (ID:250268600224939 LOF:004284/00936) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X LULLABY OF SWANEE RIVER Prod. Mlle BOUTTIER Cécile - Prop. Mme DUMERY Laurène |
BON | 448 - TREASURES D'JOY (ID:956000010313031 AKC:56037706) (CH) TREASURES DIRTY DANCING X TEACUP TREASURES ITS ALL ABOUT ME Prod. Mmes GARDNER Kim/CULTER Pati - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 449 - ASHLAND'S BOHEMIAN RHAPSODY FOR DCDK (ID:981020033712030 AKC:DN61098403) PEACEFUL ACRES KNOCKIN' YOUR LIGHTS OUT X ASHLAND'S SWEET MELODY Prod. Mme BADGETT Ashley - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT RCACIB | 450 - PILI PILI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608365712 LOF:004679/00839) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X (CH) MINIDOU DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
TRES PROMETTEUR | 451 - SLASH DU BOIS DES TERNES (ID:250269610109822 LOF:039517) (CH) OSCAR DU BOIS DES TERNES X OUPS I DID IT AGAIN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
PUPPY MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
TRES PROMETTEUR | 452 - SHINING STAR RAGNAROK DES GARDIENS DU VALHALLA (ID:250269590436186 LOF:038599/03479) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X PRETTY LITTLE DEVIL DES GARDIENS DU VALHALLA Prod. Mlle NACKAERTS Déborah - Prop. Mlle NACKAERTS Déborah |
TRES PROMETTEUR | 453 - SURCOUF-SPIRIT DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269590654731 LOF:038631/03481) EYMJI MOJITO X NIKHITA-FIRE DU PARADIS BOUPI Prod. M. DOITEAU Jean Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
JEUNE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT | 454 - FLASH THE WINTER SOULS (ID:981098108350757 LOE:2550810) A WOLF AT THE DOOR THE WINTER SOULS X BLACKBERRY BRANDY THE WINTER SOULS Prod. Mme CERVERA CIMARRA Mercedes - Prop. Mlle MONTJOURIDES Nathalie |
2e EXCELLENT | 455 - SPARROW JACK MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250268502072414 LOF:037772) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X NATURAL BEAUTY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme WEISS Ingrid |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 456 - ROMEO REY DEL SOL DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743352701 LOF:035066/03405) INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS X NEW LIFE DIT NISKA DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. CHAMOULAUD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
2e EXCELLENT | 457 - NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616096700043840 LOF:030575/02917) GUNTER V.D. ADLERSHUGELISCHE WACHE X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
4e EXCELLENT | 458 - N'ORIS DE LA VALLEE DU LILAS BLANC (ID:250268732166559 LOF:027909/02979) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X JASMINE Prod. Mme DUTAC Vanessa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
3e EXCELLENT | 459 - NUAGE DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269802752298 LOF:025502/03014) JOKER DU DOMAINE CHARLESIEN X HYSIL DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. Mme KIEFFER Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - P''ZEUS BLEIZI ASGARD (ID:250268732486902 LOF:031588/03239) (CH) LEGO DU BOIS DES TERNES X HAVANA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
CHAMPION MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 461 - FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093900989866 PKR:I-93330) OTIS OD BIJELIH ANDELA X AYRA BLUE WILKI Z WILKOWA Prod. Mme PIEKOWSKA Ewa - Prop. Mme JOLY Adeline |
BABY FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
TRES PROMETTEUR | 462 - STELLA (ID:250269590309169 LOF:039889) MOGADOR DU PETIT DUC VICTORIA X OPALINE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FERRAND Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 463 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
ABSENT | 464 - JUST WANNABE A JEDI VON KING'S SILBERTAL (ID:276095300072505 VDH:RWS20/3862) IRONCLAD IVANDER VON KING'S SILBERTAL X GO FOR GOLD VON KING'S SILBERTAL Prod. Mme WIECZOREK Sabine - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - RUS PRIDE TWIST TENNESSY (ID:643100001710433 RKF:6178006) RUS PRIDE JE T'AIME X AKNUR GUL LEGENDA BERENDEYA IERA Prod. Mme TSAREGORODTSEVA Margarita - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
3e EXCELLENT | 466 - SA VIE AU SEPTIEME CIEL BLEIZI ASGARD (ID:250268600353343 LOF:037614) LEGO DU BOIS DES TERNES X (CH) MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
2e EXCELLENT | 467 - SYME DE LA CROIX NAUDIN (ID:250268743744479 LOF:038033/04784) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X OPHELIA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. DUHEM Francis - Prop. M. DUHEM Francis |
ABSENT | 468 - ZENITKA (ID:643099001224848 RKF:6089598) HECTOR IZ BELOY BRIGADY X MOSKVA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme TROITSKAYA Vera - Prop. Mme AUBERT Amandine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
ABSENT | 469 - AMAZONKA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100754138 LOF:039374/04592) (CH) SOKOL IZ BELOY BRIGADY X (CH) BIG HAUZ KOKO RASHEL Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
2e EXCELLENT | 470 - RACE DU DOMAINE DE NOX'WELL (ID:250269608613081 LOF:035312/04529) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X MEGARA DU DOMAINE DE LA RIVIERE VERTE Prod. Mme SERO Tiphaine - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 471 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - NIKHITA-FIRE DU PARADIS BOUPI (ID:250268501364810 LOF:027025/03816) NOW I AM SHERKAN P'TITS LOUPS D'AMOUR X JOYEUSE DU PARADIS BOUPI Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
ABSENT | 473 - OHANA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268732165041 LOF:028835/04063) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
ABSENT | 474 - OVER THE TOP OF WHITE SWAN (ID:250268501576204 LOF:031231/04199) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
3e TRES BON | 475 - PRETTY LITTLE DEVIL DES GARDIENS DU VALHALLA (ID:250269608276435 LOF:031989/04349) LEGEND OF ALASKA DU CLAN MACVAL X J'NYMERIA DU MONT DE SENE Prod. Mlle NACKAERTS Déborah - Prop. Mlle NACKAERTS Déborah |
4e TRES BON | 476 - PRIMA KAIYA DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250268732636305 LOF:032038/04327) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mlle DUFEU Alice |
2e EXCELLENT | 477 - RIKLESS DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269608561923 LOF:034932/04667) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X IXELL' DES CHEMINS DU POITOU Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT RCACIB | 478 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 479 - HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604758811 LOF:013650/02711) CHEYENNE DU PARADIS BOUPI X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. DOITEAU Jean-Philippe - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
BOUVIER DES FLANDRES PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 481 - SIR KEREL DES LIONS D'AZY (ID:250268723139499 LOF:040712/04225) WISEGUY KIM V. DAFZICHT X AMON JULIA V. DAFZICHT Prod. Mme VAN LEEUWEN Adriana Petra - Prop. M. CLEMENCE Luc |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 482 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 483 - OLWENN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438387 LOF:040046/04820) JARVIS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X (CH) GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |